Bague Art nouveau “Asta”

Bague Art Nouveau en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine du début du 20ème siècle, le plateau ovale ajouré à décor de volutes est orné de deux diamants taille ancienne totalisant environ 0,20 carat, de deux diamants taillés en roses (infimes éclats) en serti clos et de 3 perles probablement fines.

  • Poids total du bijou : 6,1 g environ.
  • Taille 55.
  • Poinçons mascaron et hibou.
  • Réf. 21CP10503.
Matières : , , , Étiquette :
  • Livraison et retour gratuits en France
  • Paiement sécurisé
  • Possibilité de paiement en 4 fois via Paypal
  • Certificat d'authenticité

2 385.00

En stock

Add to wishlist
GUIDE DES TAILLES