Bague Art nouveau perles et diamants “Asta”

Bague Art Nouveau en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine du début du 20ème siècle, le plateau ovale ajouré à décor de volutes est orné de deux diamants taille ancienne totalisant environ 0,20 carat, de deux diamants taillés en roses (infimes éclats) en serti clos et de 3 perles probablement fines.

  • Poids total du bijou : 6,1 g environ.
  • Taille 55.
  • Poinçons mascaron et hibou.
  • Réf. 21CP10503.

Comment reconnaître un bijou Art nouveau? Cliquez ici pour le savoir.

Matières : , , , Étiquette :
  • LIVRAISON ET RETOUR GRATUITS EN FRANCE
  • PAIEMENT SÉCURISÉ
  • POSSIBILITÉ DE PAIEMENT EN 3 OU 4 FOIS SANS FRAIS VIA CRESH
  • CERTIFICAT D'AUTHENTICITÉ

2 385.00

En stock

Add to wishlist
GUIDE DES TAILLES